03.11.2022

Зачем нужно двигаться?

Зачем нужно двигаться?

Посмотрите на свою повседневность - одна поза на работе, вторая поза в машине, немного подвигались поднимаясь до офиса и обратно, ещё немного пока готовили ужин (ну и на обед хорошо если сходили). И всё!

DSC_0628.jpg

А организму для нормального функционирования (физического и психологического) нужно много разных движений. Эти движения не получатся сами собой, их нужно себе организовывать. Любительский спорт - самый простой и интересный вариант организации себе этих жизненно важных движений.⠀

Давайте вспомним, как спорт влияет на нас:

  1. Улучшается здоровье, а вслед за ним и самочувствие. Укрепляется иммунитет, нормализуется метаболизм, увеличивается вероятность предотвращения серьёзных заболеваний (рак, диабет, повышенный холестерин).
  2. Повышается настроение, ведь во время бега (ой, во время занятий спортом) вырабатываются эндорфины. Мир становится гораздо дружелюбнее, а люди вокруг добрее.
  3. Закаляется характер, повышается самооценка, укрепляется вера в себя. А всё потому что на тренировках мы часто преодолеваем свои слабости, познаём свои силы, понимаем, что можем всё больше - о чём раньше и подумать не могли.
  4. Улучшается кровоснабжение, все системы и органы насыщаются кислородом, мозг лучше работает, улучшается реакция. Так можно и на работе стать гораздо эффективнее 
  5. Мы становимся красивее ;) Мышцы наращиваются, жирок уходит - это всем известный побочный эффект от спортивных занятий.

И это только самые яркие аспекты влияния спорта на человека, поэтому задумаётесь, может стоит увеличить количество движения в своей жизни

Набор в новую группу продолжается, осталось 5 мест. Подробнее